Question en attente de réponse

changement médecin traitant

Bonjour,
Je suis enseignante et je viens d'être mutée sur Paris 17.
Je souhaite enregistrer un nouveau médecin traitant.
Où dois-je adresser le document papier signé par mon futur docteur s'il vous plait?
D'avance, merci.
Cordialement.
Muriel

Muriel75
Muriel75

Muriel75

Contributeur débutant

1 point

Réponses

Bonjour Muriel75,

Plusieurs possibilités s'offrent à vous pour l'enregistrement de votre médecin traitant :

  • l'envoi du formulaire par voie postale à votre nouvelle section 75
  • depuis votre espace personnel "ma sécurité sociale" /Mes démarches.

Nouveau : la déclaration de choix médecin traitant peut se faire par télétransmission à l'aide de la carte vitale par votre médecin.

Aurélie

Aurélie, Expert MGEN
Aurélie, Expert MGEN

Aurélie, Expert MGEN

Contributeur chevronné

12763 points

Equipe